nächste Termine in und für Sachsen

  

2020

Monat

Datum

Veranstaltung

Ort

Januar 02.01. - 06.01. Lehrgang 1 PK & NK1 & NK2 (*1) Heidelberg
  11.01. - 12.01. Trainingslager Dresden
  11.01. Trainersitzung Dresden
  25.01. - 26.01. Pflichtranglistenturnier Bochum
       
Februar 04.02. - 09.02. Lehrgang NK1 - mit LSV Beteiligung (*1) Frankfurt? Oder anderer LSV Bereich
  24.02. - 01.03. TL - Duett Paris/FRA
       
März 02.03. - 06.03. UWV French Open - Duett Paris/FRA
  03.03. - 08.03. Lehrgang NK 2  (*1) Heidelberg
  03.03. - 08.03. Lehrgang NK 1 Heidelberg
  06.03. - 09.03. AS World Series #1 French Open (Duett) Paris/FRA
  14.03. Sächsische AK-Meisterschaft Zwickau
  21.03. - 22.03. LFK-Sitzung nn (Niedersachsen)
       
April 03.04. - 12.04 Lehrgang - NK1& NK2 / JEM Vorbereitung HD /nn - TL Ausland
  03.04. - 05.04. Süddeutsche AK-Meisterschaften Zwickau
  27.04. - 28.04. Norddeutsche+AK-Meisterschaften nn
    NRW-AK-Meisterschaften nn
  10.04. - 21.04. TL - Olympia Qualifikation ESP oder  Japan
  21.04. - 29.04. UWV Olympia Qualifikation JPN
  29.04. - 04.05. Olympia Qualifikation DUETT Tokio/JPN
       
Mai 08.05. - 10.05. Deutsche Altersklassen MS Karlsruhe
  11.05. - 15.05. Vorbereitungslehrgang  EM Heidelberg
  11.05. - 15.05. Lehrgang NK1 & NK2 Vorbereitung JEM (*1) Heidelberg
  15.05. - 19.05. UWV - EM Budapest / HUN
  06.03. - 09.03. AS World Series #1 French Open (Duett) Paris/FRA
  25.05. - 29.05. Vorbereitungslehrgang NK1 - JNM- JEM Heidelberg
  25.05. - 29.05. UWV - AS Spanish Open - Duett ESP
  29.05. - 31.05. AS World Series 8 Spanish Open (Duett) Madrid ESP
    LEN-Congress nn
       
Juni 13.06. - 14.06. 64. Deutsche Meisterschaften nn
  02.06. - 10.06. TL - Duett Spanien - Madrid
  03.06. - 06.06. Masters EM Budapest/HUN
  14.06. - 19.06. Vorbereitungslehrgang JEM (*1) Heidelberg
  19.06. - 21.06. AS World 10 Series/Super Final (Duett) nn CAN
  19.06. - 23.06. UWV - JEM Spanien oder Malta
  20.06. - 21.06. Masters DM Hamburg
  23.06. - 29.06. LEN-JEM (WK-Tage 24.06 - 28.06) Malta / MLT
       
Juli 05.07. Sächsische Offene und D-Jugend Meisterschaft Dresden
  16.07. - 21.07. Vorbereitungslehrgang NK2 für U15 Wettkampf Vorschlag - Dresden
  11.07. - 16.07. TL - Duett Singapore
  16.07. - 24.07. UWV - Olympia Japan
  24.07. - 09.08. Olympia Japan
   
August 15.08. - 20.08. Küraufbaulehrgang - NK1 Heidelberg
  15.08. - 20.08. Lehrgang NK2 (*1) Heidelberg
  24.08. - 31.08. FINA JWM - NK1 Quebec / CAN
  nn NK2 - U15 Wettkampf (WK-Tage: )  
    UWV - JWM - NK1 nn
       
September 18.09. - 20.09. A-Lizenz-Trainerfortbildung Frankfurt
  26.09. - 27.09. LFK-Tagung Württemberg ??
       
Oktober 03.10 - 04.10. Kadertraining/ Trainersitzung Dresden
  16.10. - 18.10. DSV-Grundsichtung Heidelberg
  18.10. - 23.10. Sichtungswoche - mit Testbatterie Heidelberg
       
November 08.11. D-Kadersichtung Dresden
  13.11. - 15.11. Wertungsrichterausbildung Neuburg
  22.11. Talentiade (E-Kader Sichtung) Dresden